7.10.07

Что должен знать новичок об AdSense (2)

Используйте хороший дизайн. Избегайте распространенных ошибок в дизайне.

Разработайте удобную схему навигации, используйте ссылки на самые интересные посты. Ваши посетители должны оставаться на сайте как можно дольше.

Используйте Google Analytics для получения статистики вашего сайта. С помощью этого инструмента вы сможете оптимизировать свой сайт. Раздел на вашем сайте с наиболее популярным контентом - наиболее удачное место для размещения AdSense

Работайте с каналми AdSense.

Создайте форум и используйте AdSense там. Лучшее место, для размещения рекламы - на левой панели, после первого поста и последнего комментария, перед нижним колонтитулом.

Попробуйте 300×250 средний прямоугольник, 336×280 большой прямоугольник, или 160×600 широкий небоскреб форматы рекламных объявлений. Считается, что это наиболее выигрышные форматы.

Выбирайте цветовую схему совпадающую с цветом вашего сайта.

Размещайте объявления сверху и снизу от вашего контента, но не более трех блоков объявлений на странице (это запрещено правилами).

Картинка рядом с блоком объявлений повышает количество кликов. Если вы будете использовать этот совет - проконсультируйтесь сначала со службой поддержки AdSense, картинка не должна быть частью рекламного объявления.

Уберите с сайта ссылки с малым коэффицентом выхода, оставьте только нужные ссылки, таким образом повысится вероятность выхода с сайта по рекламным объявлениям.

Поищите в Google фразу AdSense Tips. Вебмастера постоянно совершенствуют технологию размещения рекламы и готовы ей поделиться.

Inside AdSense это официальный блог AdSense, где можно найти самые последние новости об этой программе.

Помощь от других участников программы AdSense вы можете получить в AdSense Help Group, а если вы настроены на серьезный заработок в AdSense, почитайте AdSense Secrets.

Не переставайте эксперементировать с новыми форматами рекламы. Даже если вам кажется, что вы достигли идеала, помните, что незначительное изменение может значительно повысить ваши доходы.

Для того, чтобы посмотреть, какая реклама будет показываться на вашем сайте, используйте Тестер. В этом случае вы можете смело кликать на рекламу - клики вам в зачет не пойдут и не приведут к блокировке аккаунта.

Для блокировки нежелательных, на ваш взгляд объявлений (например конкурирующих ресурсов или не имеющих связи с вашим сайтом) можно воспользоваться Фильтром конкурирующих объявлений.

Если у вас длинная статья, то разбейте ее на несколько частей. Таким образом посетителям будет удобнее ее читать, а вы получите дополнительные показы.

Начало можно прочитать здесь.

Продолжение следует.

Комментариев нет: