29.10.07

FeedBurner часть 3



Feed Image Burner позволяет добавить вам изображение в ваш фид. Это может быть как картинка FeedBurner с ссылкой на сервис, так и любая ваша картинка и ссылка. Желательно, чтобы ширина изображения была не более 144 пикселей. Можно добавить счетчик из раздела FeedCount в вашей трансляции будет указано количество подписчиков.

Title/Description Burner сделайте название и описание своего фида таким, каким захотите. Для русскоговорящих пользователей существует проблема: FeedBurner не дружит с кирилицей и вместо русских букв ставит вопросительные знаки. Остается надеяться, что этот баг пофиксят.

Convert Format В каком бы формате не отдавал ваш сайт данные, FeedBurner конвертирует их в один из распространенных, на выбор RSS или Atom. Не рекомендуется использовать эту функцию, если вы уже активировали SmartFeed

Content Type Предназначен для конвертации типа контента, который отдается в фид. Если вы не уверены, что вам это нужно, то лучше не активируйте.

Summary Burner Нужен для того, чтобы привлечь ваших читателей на свой сайт, показав им часть своего поста (указав количество символов) или написав текст приглашения. На мой взгляд это не совсем хороший способ привлечения, читатели подписываются на ваш блог для того, чтобы получать полную информацию. Я эту опцию не советую активировать.

Amazon ID Burner Впишите ваш Amazon ID и FeedBurner будет автоматически добавлять его ко всем ссылкам на Amazon

Переходим к третьей вкладке Publicize

Headline Animator В несколько кликов вы можете сделать анимированный баннер, на котором циклично будут меняться последние пять заголовков ваших постов. HTML код вы можете разместить где захотите. Как это выглядит, можно посмотреть, например, в моем блоге о продажах.

BuzzBoost Вы можете вставить контент, который отдали в FeedBurner в любой сайт. Выбираете количество постов, определяете, где будет открываться ссылка: в новом окне или том же, пишите название, выбираете форамат - HTML или просто текст (а можно без контента, только заголовки), остальные опции и нажимаете кнопку Сохранить. Далее сервис выдает вам код, который вы можете вставить в сайт или виджет для Blogspot.com и TypePad. Примеры использования BuzzBoost показаны здесь.

SpringWidgets Skin Платформа SpringWidgets позволяет распространять ваш контент по всему интернету, размещая HTML код в блогах, на страницах MySpace, форумах и так далее. Вы добавляете в виджет SpringWidgets трансляцию, а с помощью SpringWidgets Skin можете внедрить в нее свой логотип.

Email Subscriptions Не все наши потенциальные читатели знают прелести подписки по RSS и по-старинке пользуются email рассылками. Мы в состоянии удовлетворить эту потребность. В этом разделе четыре подпункта:

  • Subscription Management - Управление подпиской, вы можете сделать форму пописки и следить за количеством подписчиков. Удобная деталь: если кто-то отписывается от вашей трансляции, вам придет письмо с сообщением об этом.

  • Communication Preferences Здесь вы указываете информацию, необходимую для подтверждения подписки.

  • Email Branding Настройки внешнего вида рассылки: размер и цвет шрифта, заголовок и логотип.

  • Delivery Options Настройка времени доставки рассылки



На сегодня все, а продолжение обязательно будет.

Комментариев нет: