16.10.07

FeedBurner. Вкладка Optimize

Продолжаю. Начало можно посмотреть здесь.

Забыл рассказать об одной из важных вещей: не так давно, месяца два назад? FeedBurner был куплен компанией Google. Что это дало простым пользователям? А то, что функция Pro, которая была доступна только за деньги теперь бесплатна. Чтобы активировать ее нужно на вкладке Analyz в нижнем правом углу щелкнуть на ссылку FeedBurner Stats и, поставив все нужные галки, нажать Save.

Переходим к вкладке Optimize
Опции, которые представлены здесь позволяют улучшить внешний вид вашего фида.
Раздел Viev содержит подпункты Your feed - просмотр трансляции в том виде, в котором ее видят ваши подписчики и XML Source - код трансляции. Изменив настройки трансляции, вы можете посмотреть, как это будет выглядеть.

Раздел Services
BrowserFriendly используется для того, чтобы ваши читатели могли наиболее простым способом посмотреть и подписаться на вашу трансляцию. Настройте опции, отвечающие за внешний вид и, при щелчке на значке трансляции, который вы разместите на своем сайте будет открываться страница с приглашением подписаться, используя один из популярных он-лайн агрегаторов и примером трансляции. Используется чистый код XML, корректно воспринимаемый современными браузерами. После внесения изменений нажмите на кнопку Activate (в дальнейшем на этом месте будет Save). Для отключения данной и других опций - нажмите на кнопку Deactivate.

SmartCast Опция для подкастеров. Позволяет делать подкасты в фидах, которые обычно не поддерживают эту функцию. SmartCast создаст медиа-вложения автоматически.

SmartFeed На лету переводит вашу трансляцию в формат RSS или Atom, которые совместимы с программами для чтения фидов. Ее лучше активировать.

FeedFlare Добавляет интерактивность в ваши фиды. Дает читателям возможность пересылать по электронной почте, добавлять в сети социальных закладок, видеть количество комментариев к записи и многое другое. Отмечайте галочками нужные опция (для фида или для сайта) и смотрите на предпросмотре как это будет выглядеть. Кстати, элементы для фида можно двигать мышкой. Если вы выбрали опции для блога, в выпадающем списке найдите свою платформу и вставьте код.

Link Splicer Если вы используете сервис социальных закладок, таких, как Digg, Del.isio.us и так далее, то можете добавить в трансляцию новый пункт, который содержит ссылки, добавленные вами в закладки. Частоту появления этого пункта можно выбрать: раз в день или сразу же, как вы добавили ссылку.

Photo Splicer Почти то же самое, что и с закладками, только для фотографий. Если вы храните фотографии на сервисах Flickr, Buzznet или Webshots то они могут объединяться с вашим фидом. Можно указать количество фотографий, которые будут добавлены, очередность тут такая: самые новые фотографии будут первыми. Если вы не хотите публиковать все свои фотографии, укажите тэг (метку) с которой фотографии будут пропускаться.

Geotag Your Feed Впишите индекс, если вы живете в США или координаты того места, где вы находитесь и в ваш фид будет добавлена эта информация, для того, чтобы ваши читатели могли увидеть откуда вы пишите.

На сегодня все, будет продолжение.


Если вам интересно, расскажите об этом блоге своим друзьям. Интересной информацией приятно делиться.

Комментариев нет: