13.2.08

14 февряля 2007 года

Критиковать чужую работу всегда намного проще, чем создать что-то клевое самому. Но если подойти к критике системно, сделать нумерованный список, подготовить иллюстрации, то это будет уже целый анализ! На мой взгляд, в дизайне иконок сейчас переходный период. Разрешение экранов становится все больше, а следовательно и иконки увеличиваются. Но все еще актуальны иконки размером 16х16 и даже меньше. Итак, вот главные ошибки в дизайне иконок.

В понедельник полиция задержала человека по фамилии Че. Подозреваемый, по версии следователей, пошел на преступление из-за того, что оказался неудовлетворен суммой компенсации за продажу земли. В прошлом этот человек уже был осужден за поджог.


Индонезийцев, не заплативших за билет и проехавших на крыше поезда, будут обрызгивать цветной краской, чтобы полицейские смогли арестовать "зайцев", узнав их в толпе пользователей общественного транспорта, передает Reuters.

Видимо, в связи с выступлениями первого вице-премьера РФ Сергея Иванова, в которых он заявлял о недопустимости применения приставки "нано" коммерческими компаниями, "Яндекс" переименовал свой Яндекс.Нано в Яндекс.10-9 http://1e-9.yandex.ru/

Оригинальный будильник в стиле "Адской машины" из фильмов про шпионов
Перед нами бомба со встроенным будильником, календарем и секундомером. Когда ложишься спать – заводи себе бомбу будильник на пол восьмого, чтобы утром проснуться от знакомого пиканья – твоя задача проснуться и в последние три секунды спросонья перекусить кусачками провода от настольной лампы, ну или если кусачек нет, можно просто повырубать тумблеры на будильнике. Мир может дальше спать спокойно.

Более 160 сайтов, куда вы можете добавить ссылку на свой блог
Я думаю, что начинающим и опытным блоггерам понравится подборка ссылок на сайты, куда можно поместить свой блог, ссылку на него или новость. Частично текст Димы Донченко, частично мой.

Пять советов о том, как упорядочить разделы в своем блоге (в переводе Уникального Человека)
Этим чуть запоздалым сегодня постом я продолжаю начатые переды лучших статей с сайта DailyBlogTips.Com. Как я тогда уже говорил, выбираю несколько самых интересных и полезных на мой взгляд постов в виде "ХХ советов блоггеру" и перевожу. Так вот, сегодня представлю вам статью с 5 советами о том, как лучше упорядочить разделы постов в блоге.
Кстати, из комментариев вот еще один вариант перевода.



Комментариев нет: