21.2.08

22 февраля 2007 г.

Лучшие нанофотографии 2007 года

За последние 20 лет с помощью сканирующих микроскопов были получены изображения самых разных объектов. А Мадридский институт материаловедения (ICMM) проводит конкурс лучших "нанофотографий" SPMage. Победителей в нем выбирает международное жюри, за лучшие пять работ вручаются денежные премии. 

В 2007 году лучшим был признан снимок квантового кольца в двумерном электронном газе. Белые выступы представляют собой оксидные структуры высотой около 15 нм, находящиеся поверхности арсенида галлия алюминия, содержащей двумерный электронный газ.


Троян  Downloader.SQV распространяется по электронной почте с различными сенсационными заголовками

Содержимое сообщения при этом абсолютно идентично, различаются только заголовки. Причем заголовок всегда кричит о сенсации, например: 

Памела Андерсон разводится в третий раз!!!

Майкл Джексон закатал человека в штукатурку!!!

ЦРУ пытает заключенных!!!                       

Гарри Поттера купил Пентхаус!!!

В США произошло два сильных землетрясения!!!

Принцессу Диану ?могла убить MI6? - заключения экспертов!!!

Заголовок письма повторяется в теле сообщения, наряду с текстом: "New Video!" и ссылкой "Download Now". Воспользовавшийся ссылкой пользователь попадает на веб-страницу, которая заражает его компьютер трояном Downloader.SQV. Этот троян затем загружает из интернета двух других троянов: Spammer.AGF и KillFiles.BU. Первый предназначен для пересылки сообщений и для этого использует зараженный компьютер в качестве сервера, а второй блокирует корректную работу некоторых системных функций. 


В итальянском обществе появился такой феномен, как "новые 40-летние" 

Почти 10 миллионов итальянцев убеждены, что можно продлить юность до появления седых волос: они активно путешествуют, пользуются новейшими компьютерными технологиями, читают комиксы и ходят в кино и на дискотеки.


Как часто мы врем?

Каждый человек врет около четырех раз в день. Если он проживет 60 лет, то успеет соврать в среднем 88 тысяч раз, свидетельствует недавнее исследование, проведенное британской компанией Beverage Brands. Как многие и предполагали, мужчины лгут больше женщин. В среднем представители сильной половины человечества говорят неправду пять раз в день, тогда как дамы – всего три.


Самовосстанавливающаяся резина

Группа французских химиков во главе с Людвигом Лебером создала интересный материал - самовосстанавливающуюся резину. Использование жирных кислот с прикрепленными аминогруппами (NH2) вместо жестких цепочек традиционных полимеров (например полиэтилен образуется из последовательно соединенных молекул этилена H2C=CH2) позволило сделать материал, скрепленный прежде всего водородными связями между молекулами. Такой пластик можно растягивать (до пятикратного удлинения) и расположенные вплотную друг к другу куски будут слипаться вместе. 


В Музее восковых фигур в Санкт-Петербурге появился первая в России фигура Дмитрий Медведев 

Восковой Медведев пополнил коллекцию скульптур, выставленных в кинотеатре "Нева" на Невском проспекте Петербурга. Как говорят кураторы экспозиции, сейчас с фигурой кандидата в президенты уже активно фотографируются посетители. 

Работа над фигурой началась около полугода назад. Уже тогда представители музея задумались, кто может стать будущим президентом и начали работу над статуями обоих первых вице-премьеров - Иванова и Медведева. 

Однако в декабре, когда Владимир Путин заявил, какого кандидата поддержит, Иванова отложили в сторону. Сначала была сделана глиняная модель, затем ее отлили из воска. Как сообщил скульптор, выполнявший глиняную модель Медведева, фотографии для своей работы он нашел в интернете, а рост рассчитал из соотношений на фото фигур Медведева и Путина.



Мадонну приняли за Мэрилин Монро 

Пожилая супружеская пара Никастро из Лас-Вегаса обнаружила фотографию обнаженной звезды в собственном доме. 

В течение четырех месяцев супруги изучали фото самостоятельно, а затем пригласили Криса Харриса, считающегося экспертом во всем, что касается жизни Мэрилин Монро. 

Харрис подтвердил, что изображенная на снимке обнаженная женщина, которая пытается поймать такси, действительно Монро. 

Обрадованный эксперт вместе с владельцами фотографии запланировали большую пресс-конференцию, чтобы представить находку публике. 

Однако Харрис заранее показал фото некоторым журналистам, которые и сообщили ему, что "редкое фото" на самом деле является снимком Мадонны из ее вышедшего в 1992 году сборника фотографий Sex. 



В честь пятницы предлагаю вам послушать ремикс на By the Way от RHCP Peter Golderblum - Waiting 4 (Hi Tack Club Mix). Качайте, надеюсь вам понравится. Всем хороших выходных!

Комментариев нет: