20.2.08

21 февраля 2007 г.

В Великобритании создан робот-хирург

Хирургический робот Wayfinder, разработанный британскими учеными, позволил упростить операции на бедренной кости настолько, что даже студенты теперь выдают хорошие результаты.

Как правило, операции над тазобедренным суставом, являются крайне сложными и требуют большого практического опыта хирурга.

Но теперь, даже неподготовленные студенты с помощью нового робота, смогли добиться высокой точности в "виртуальных" операциях.


Необычный гроб для гинеколога

В африканском государстве Гана решили разнообразить ассортимент, предназначенный для проводов покойников. Местная фирма Paa Joe Works, предлагающая свою продукцию клиентам по всем миру, делает гробы в виде различных предметов. Здесь можно приобрести гроб-самолет, гроб-огурец или гроб-ботинок. По мнению владельцев компании, домовина должна указывать на профессию усопшего 


Американцы не знают очевидных вещей

В преддверии Дня независимости американцев спросили, знают ли они о конкретном историческом событии, которое имело место быть 4 июля. 55% процентов опрошенных отметили, что в этот день была подписана декларация о независимости, а 32% участников опроса смогли дать только общий ответ, сказав, что в этот день празднуется день независимости. 

А когда опрашиваемых попросили дать ответ на вопрос, от какой именно страны Америка получила эту саму независимость, 76% дали правильный ответ, назвав Великобританию. 2% опрошенных считают, что правильным ответом является Франция, 3% назвали какие-то другие страны (включая Россию, Китай и Мексику), а 19% опрошенных затруднились ответить на этот вопрос.


Расширения Firefox можно "заставить работать" на третьей версии

Если вы уже пользуетесь новой бета-версией браузера от Mozilla, то наверняка сталкивались с проблемой совместимости расширений. Мы подскажем, как её решить. Однако, не забывайте, что вы делаете всё на свой страх и риск! На самом деле, нужно просто отключить саму проверку совместимости.


Лауреат

Программист открыл новый текстовый файл, написал там дословно: "Эта программа ничего не делает", сохранил файл и переименовал (!) его в .exe После чего разослал этот "exe" файл по разным shareware - сообществам и стал считать, сколько же его программа соберет наград...



Комментариев нет: