12.2.08

Интересное из сети

YouTube или как создавался сайт, стоймостью $1.65 млрд

Стив Чен и Чад Харли чуть было не разорились. В мае прошлого года они запустили YouTube—новый веб-портал, на котором любой желающий может выложить свое любительское видео. Прошло несколько месяцев—и легионы молодых и неугомонных пользователей стали ежедневно проводить часы за просматриванием роликов и выкладывать на сайт сотни и сотни новых любительских съемок. Хранение и передачу всех этих клипов Чен и Харли оплачивали своими собственными кредитками. Они были в полном восторге, но к этому чувству примешивался страх: чем больше пользователей посещали их сайт, тем больше денег они теряли. 


Нет скейбордистам!

Наверняка все видели упражняющихся скейтбордистов или роллеров - они используют каменные бордюры, скамейки, поручни для отработки трюков. Но не всем нравится такое увлечение - владельцы этих скамеек и поручней совсем не в восторге. Одно дело когда роллеры скачут по металлической трубе, но совсем другое - когда по полированной до блеска гранитной скамье. 


Тайна гибели Наполеона

Итальянские ученые нашли новые доводы, опровергающие распространенную версию гибели Наполеона Бонапарта. 


Подборка красивых фотографий, сделаных с использованием Photoshop (трафик)

Иногда это может сердить, иногда смешить или смущать ваше сознание, но всегда это заставляет затаить дыхание и удивиться мастерству людей, которые делают подобные вещи. Мы представили вам лучшие на наш взгляд "отфотошопленые" изображения. Если вы видели лучше - сообщите нам об этом.


Выплаты AdSense через Рапиду

Информация, которая ещё недавно была из разряда слухов, подтвердилась — Google принялся тестировать выплаты вебмастерам через российскую платёжную систему Рапида. 


Mozilla выпускает новые версии Firefox и Thunderbird

На днях была выпущена версия 2.0.0.12 браузера Firefox, в которой были устранены некоторые серьёзные уязвимости, связанные с обработкой движком Gecko кода JavaScript. 

В информационном бюллетене MFSA (Mozilla Foundation Security Advisory) разработчики из Mozilla отметили, что аналогичные уязвимости были устанены и в почтовом клиенте Thunderbird 2.0.0.12 - правда, данная версия почтового клиента конечным пользователям ещё не доступна. Согласно расписанию релизов, Thunderbird 2.0.0.12 увидит свет только 28 февраля.


Polaroid прекратил выпуск своих знаменитых фотокамер

Американская компания Polaroid приняла решение закрыть заводы в Массачусетсе (США), Мексике и Голландии, тем самым прекратив производство расходных материалов для некогда популярной технологии моментального фото. Взамен компания намерена сосредоточиться на выпуске портативных фотопринтеров, компактных цифровых фотокамер, телевизоров и DVD-плееров. 


Microsoft не оставила планы по покупке Yahoo!

Недавно Microsoft сделала предложение о продаже ей портала Yahoo! за 44,6 миллиарда долларов. Это примерно на 62% превышает рыночную стоимость компании. Последние обещали подумать, а11 февраля представители Yahoo отказались от предложения.

Спустя несколько часов после официального отказа этой сделки, представители Microsoft разродились заявлением, в котором назвали решение Yahoo! неожиданным и досадным .



Комментариев нет: