14.2.08

15 февраля 2007 год

Американская академия киноискусства объявила имена звезд-соведущих 80-й юбилейной церемонии вручения "Оскаров"

Целое созвездие голливудских знаменитостей примет участие в предстоящем торжественном вручении золотых статуэток. Это - актеры Кейт Бланшетт, Николь Кидман, Джордж Клуни, Пенелопа Круз, Камерон Диаз, Харрисон Форд, Том Хэнкс, а также получатели самой престижной награды в мире американского кино в актерских номинациях прошлого года - Хелен Миррен, Дженнифер Хадсон, Форест Уитэйкер и Алан Аркин. 

Имена обладателей "Оскара" по итогам 2007 года будут объявлены 24 февраля в театре "Кодак" в развлекательном комплексе "Голливуд энд Хайлэнд" на бульваре Голливуд в Лос-Анджелесе.


США решили сбить старый спутник ракетой.

Президент Джордж Буш принял решение уничтожить ракетой вышедший из строя спутник-шпион из-за высокого риска гибели людей при его бесконтрольном сходе с орбиты.

На борту спутника имеется запас ракетного топлива на основе гидразина - высокотоксичного вещества - в количестве почти полтонны. "Вероятность того, что обломки спутника обрушатся на населенный район, невелика, - отметил Джеффри. - Но если все же это произойдет, то не исключается гибель людей в результате поражения токсичным газом". Именно поэтому, указал Джеффри, президент принял решение разрушить спутник до того, как он войдет в плотные слои атмосферы.


Bookmate – новый сервис поиска книг

В Рунете появился новый онлайновый сервис поиска книг Bookmate. При этом доступен поиск как по электронным библиотекам, так и по интернет-магазинам. Для поиска достаточно указать название книги.


В поисковой выдаче сервис предлагает ссылки на найденные книги, при этом указано их короткое описание. Если книга найдена в Интернет-магазине – сервис отображает ее цену и позволяет перейти по ссылке на соответствующуб страницу. Кроме этого, здесь же можно отобразить такую информацию как цена, наличие книги и время доставки. 


Компания Sanrio Digital начала закрытое тестирование MMORPG Hello Kitty Online


Японская Компания Sanrio Digital объявила о начале закрытого бета-тестирования онлайновой многопользовательской игры Hello Kitty Online, основанная на вселенной, созданной фирмой Sanrio. Пока что на сайте игры представлено очень мало информации - небольшое описание игрового процесса и несколько скриншотов. Игре будет предшествовать, как и в других MMORPG, процесс создания персонажа и игрового сервера. Начальной областью будет "Цветочное королевство". Помимо него в игре будут такие зоны, как Токио, Париж и Москва.



Adobe представила два новых продукта с поддержкой Flash для мобильных телефонов

При помощи данных продуктов станет возможной реализация разнообразных новых мобильных сервисов. В частности, в Adobe предлагают создавать так называемые "живые" обои и транслировать на экран мобильных аппаратов новостные ленты.



Microsoft выпустила два подготовительных патча для перехода Vista SP1

Корпорация Microsoft вчера выпустила два последних подготовительных патча, которые предшествуют выходу ожидаемого пакета исправлений Vista SP1. Релиз Vista SP1 намечен на конец февраля, но скачать с сайта Microsoft его можно будет не ранее марта. 



All-Radio 2.76

All-Radio предназначена для прослушивания радио через Интернет на компьютере.Кроме приёма радиостанций, All-Radio позволяет настраиваться на просмотр различных онлайн телеканалов. В программе собраны практически все радио и телевизионные станции, вещающие на русском языке. 

Комментариев нет: